Vente Bibliothèque et livres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
400
Bücherkonvolut, insgesamt neun Bände
Darunter „Auli Gellii noctium atticarum ...“, zwei von mehreren Bänden, 1784, Ledereinband. - François de Salignac ..., „Die Abenteuer des Telemach, Sohn des Odysseus“ (Französisch), Paris 1719, Pappeinband. - Drei Bände eines Gesamtwerks (Band III, IV und V): Johann Samuel Schröter, „Journal für die Liebhaber des Steinreichs und der Konchiologie“, Weimar 1779, Rücken handbeschriftet. - Sowie zwei von vier monatlich herausgegebenen Bänden: Johann Rösel von Rosenhof und C. F. C. Kleemann, „Insektenbelustigung“, Nürnberg 1761, mit Kupfertafeln, Pergamenteinbänden. (10314932) (11)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living