Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1433
Kleines Rokoko-Beistelltisch mit Blüten- und Vogelmarketerie
Höhe: 72,5 cm.
Breite: 52,5 cm.
Tiefe: 38 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Der Aufbau in Eiche, furniert in teils grün gebeizten Edelhölzern. Die hohen sanft geschweiften Beine sind mit vergoldeten Bronzesabots versehen. Das zwischen die Beine eingefügte Tablet zeigt ein Marketeriebild eines auf einem Blütenstrauch sitzenden Vogels in geschweifter Kartusche. Die Zarge gerade, in der Front mit einem Schubfach. Das Marketeriebild auf der Abdeckplatte ist üppig gestaltet. Es zeigt zwei Vögel, die in einem blütenbesetzten Busch sitzen. Schlüssel vorhanden. Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1030632) (12)
Small Rococo side table decorated with blossom and bird marquetry
Height: 72.5 cm.
Width: 52.5 cm.
Depth: 38 cm.
France, 18th/ 19th century.
Oak structure with partly stained green fine wood. With key. Restored, signs of ageing and wear.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living