Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1313
Reglor of California-Lampe
Gesamthöhe: ca. 88 cm.
Durchmesser des Lampenschirms: 48 cm.
Rückseitig am Sockel Signaturrelief „Reglor of Calif“.
USA, Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.300 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.600
$ 2,484 - 2,808
£ 2,070 - 2,340
元 17,986 - 20,332
₽ 228,827 - 258,674
Keramik, polychrom gefasst. Elektrifiziert. Insgesamt in schönem Zustand mit leichten Alterssp. und Fassungsberieb. (10204120) (12)
Reglor of California lamp
Total height: ca. 88 cm.
Diameter of the lampshade: 48 cm.
Signature relief on the reverse of the base “Reglor of Calif“.
USA, beginning of the 20th century.
Ceramic with polychrome painting. Electrified. Overall in good condition with minor signs of ageing and paint wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living