Vente Hampel Living
1178
Elegantes Zylinderbureau in klassizistischem Stil
Höhe: 113,5 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 48 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Aufbau in Eiche, furniert in Palisander, Mahagoni und anderen Edelhölzern. Der Schreibtischunterbau fünfschübig, darüber ein Rollzylinder mit hervorziehbarer, lederbelegter Schreibplatte, darüber drei Schübe und drei offene Kompartimente. Der gerade Kastenabschluss mit drei Schubfächern. Das Marketeriebild auf dem Rollzylinder zeigt ein Bündel aus Musikinstrumenten. Die übrigen Flächen mit Rautenmarketerie verziert. Teils durchbrochen gearbeitete Bronzeapplikationen. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. und leichte Alterssp. (10305515) (12)
Elegant cylinder bureau in the Neoclassical style
Height: 113.5 cm.
Width: 98 cm.
Depth: 48 cm.
Oak structure with rosewood, mahogany and other fine wood veneer. Without key. Restored and minor signs of ageing.