Vente Hampel Living

 Elegantes Salonkommödchen
Detailabbildung:  Elegantes Salonkommödchen

1148
Elegantes Salonkommödchen

Höhe: 76,5 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 35,5 cm.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 700 - 800 Prix de catalogue€ 700 - 800  $ 840 - 960
£ 630 - 720
元 5,292 - 6,048
₽ 59,619 - 68,136

Plus d'informations sur cette œuvre

Aufbau in Mahagoni, furniert in Satinholz, Mahagoni und anderen Edelhölzern. Vergoldete Bronzeapplikationen, die hohen geschweiften Beine in Bronzesabots. Dreischübig, sans traverse, der Kommodenkorpus in der Front und an den Seiten leicht schwingend, die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Marketeriebild mit Rahmen, Ranken und Gittermarketerie. Rest. und leichte Alterssp. (10305550) (12)