Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1099
Gold-Diamantarmbanduhr von Baume & Mercier
Länge: ca. 17 cm. Gewicht: ca. 39,1 g. WG 750. Feine Damenuhr von BAUME & MERCIER in 18 kt. Weißgold, Durchmesser: 22 mm, mit einer Lünette von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct. und integriertem Band in 18 kt. Weißgold. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Handaufzugswerk. (1031013) (20)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gold and diamond wristwatch by Baume & Mercier
Length: ca. 17 cm. Weight: ca. 39.1 g. 18-ct white gold. Fine ladies’ wristwatch by BAUME & MERCIER in 18-ct white gold, 22 mm in diameter, bezel studded with octagon-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, and integrated bracelet in 18-ct white gold. Champagne-coloured dial with Roman numerals. Manual wind movement.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living