Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1092
CARTIER Santos 100 XL von 2004
Neuwertige CARTIER „Santos 100 XL“ in einem verschraubten Stahl/ Gold-Gehäuse, Durchmesser: 39 x 39 mm. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Zentralsekunde. Automatikwerk, um 2004.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Diese CARTIER Santos wurde zum 100-jährigen Jubiläum nach der ersten Santos von 1904 von CARTIER herausgebracht. (1031183) (20)
CARTIER Santos 100 XL dated 2004
As new CARTIER “Santos 100 XL“ in screw back steel/ gold case, 39 x 39 mm in diameter. White dial with Roman numerals and central second. Automatic movement, ca. 2004.
This CARTIER Santos was produced in celebration of the 100th anniversary of the first Santos produced by CARTIER in 1904.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living