Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1084
Chronograph von CARTIER Pasha in Gold
Sportlicher CARTIER „Pasha“ Chronograph mit Saphiren auf den Drückern in einem verschraubten 18 kt. Goldgehäuse, Durchmesser: 38 mm, mit beweglichen Bandanstößen. Blaues Zifferblatt mit römischen Ziffern, goldfarbenen Registern für die laufende Sekunde, die Stoppminute und -stunde sowie ein Fenster für das Datum. Quarzwerk, um 1991. (1031181) (20)
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Gold chronograph by CARTIER Pasha
Sportive CARTIER “Pasha” Chronograph with sapphires on the push buttons and 18-ct screw back gold case, 38 mm in diameter, with flexible lug ends. Blue dial with Roman numerals, golden registers for constant seconds, stop minute and hour and date window. Quartz movement, ca. 1991.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living