Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1081
ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Referenz 1601
Frühe ROLEX „Datejust“ von 1966, Referenz 1601, in einem verschraubten Stahlgehäuse mit geriffelter Lünette in 18 kt. Weißgold, Durchmesser 36 mm, und Jubileeband. Silbernes Zifferblatt mit stählernen Stabindizes, schwertförmigen Zeigern und Fenster für das Datum. ROLEX-Automatikwerk Kaliber 1560. (1032503) (20)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
ROLEX Oyster Perpetual Datejust , reference 1601
Early ROLEX “Datejust“, 1966, reference 1601 in a screw back steel case with fluted bezel in 18-ct white gold, diameter 36 mm. ROLEX Automatic movement.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living