Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1065
IWC Romana ewiger Kalender in Gold
Feiner neuwertiger ewiger Kalender von IWC Modell „Romana“ Referenz 2050 in einem verschraubten 18 kt. Gelbgoldgehäuse mit Saphirglas, Durchmesser: 36 mm, Anfang 2000. Silbernes Blatt mit schwarzen römischen Ziffern und Anzeigen für den Wochentag, das Datum, den Monat, die Mondphase und die Jahreszahl. Handaufzugswerk. Mit Kasten und Papieren. (1030357) (20)
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Gold IWC Romana Perpetual Calendar
Fine, as new Perpetual Calendar by IWC model “Romana” reference 2050, in an 18-ct yellow gold, screw back case with sapphire crystal glass, 36 mm in diameter, early 2000s. Silver dial with black Roman numerals and weekday, date, month and moon phase registers and year. Manual wind movement. With box and papers.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living