Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1054
Diamant-Smaragd-Rubinanhänger mit Kette
Kettenlänge: ca. 63 cm.
Anhängerlänge: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 16,7 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Moderner, kreuzähnlicher Anhänger mit feinem Smaragdcabochon in Tropfenform, ca. 1,9 ct, rundem Rubincabochon, ca. 0,6 ct, sowie gelben und weißen Diamanten im Rauten- und Fantasieschliff, zus. ca. 0,8 ct. Dabei eine feine Ankerkette. (10302210) (16)
Diamond, emerald and ruby pendant with necklace
Necklace length: ca. 63 cm.
Pendant length: ca. 3 cm.
Weight: ca. 16.7 g.
18-ct yellow gold.
Modern pendant in a cross-like shape with fine, drop-shaped emerald cabochon, ca. 1.9 ct, round ruby cabochon, ca. 0.6 ct, and yellow and white rhombus- and fancy-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct. Fine cable-chain necklace included.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living