Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
893
Saphir-Brillant-Rubinbrosche
Länge: ca. 4,5 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 26,8 g.
Platin.
Bezeichnet „Van Cleef & Arpels N.Y. 20979 SO“.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Dekorative Blütenbrosche, besetzt mit runden und oval facettierten, gelben und feinen blauen Saphiren (zum Teil leicht best.), zus. ca. 11 ct, sowie rund facettierten kleinen Rubinen, zus. ca. 2,2 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 1 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel und französischen Importpunzen. (1030685) (16)
Sapphire, diamond and ruby brooch
Length: ca. 4.5 cm.
Width: ca. 4.5 cm.
Weight: ca. 26.8 g.
Platinum.
Inscribed “Van Cleef & Arpels N.Y. 20979 SO”.
Decorative blossom brooch studded with faceted, round and oval, yellow and fine blue sapphires (partly with minor nicks), totalling ca. 11 ct, and small round, faceted rubies, totalling ca. 2.2 ct, and small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct. Clip brooch closure with double pin and French import hallmarks.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living