Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
890
Diamant-Smaragdcollier
Halsweite: ca. 38,5 cm.
Länge Mittelteil: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 43 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Klassisch-elegantes geschmeidiges Collier, halbseitig besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, mit dekorativem Mittelhänger mit feinem tropfenförmigem Smaragd, ca. 1 ct, und Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1 ct. (10324716) (16)
Diamond and emerald necklace
Necklace length: ca. 38.5 cm.
Central part length: ca. 4 cm.
Weight: ca. 43 g.
18-ct white gold.
Classic, elegant, smooth necklace studded with small brilliant-cut diamonds on one half, totalling ca. 2.4 ct, with decorative central part with fine, drop-shaped emerald, ca. 1 ct, and brilliant- and baguette-cut diamonds, totalling ca. 1 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living