Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
865
Großer Saphir-Brillantanhänger
Halsweite: ca. 45 cm.
Länge Anhänger: ca. 3,5 cm.
WG 750.
Prix de catalogue € 25.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 50.000
$ 27,000 - 54,000
£ 22,500 - 45,000
元 195,500 - 391,000
₽ 2,487,250 - 4,974,500
Beigefügt ein Zertifikat von GIA Nr. 7162963283 vom März 2014.
Hochwertiger Anhänger mit seltenem, oval facettiertem Saphir mit Farbwechsel, 27,3 ct, Maße 20,77 x 15,99 x 9,06 mm, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 1,7 ct. Je nach Licht wechselt die Farbe des unerhitzten Saphirs von Grünlich-Blau zu Blassviolett. Anbei feines Schlangenkettchen. (1031292) (16)
Large sapphire and diamond pendant
Necklace length: ca. 45 cm.
Pendant length: ca. 3.5 cm.
18-ct white gold.
Accompanied by a certificate from GIA no. 7162963283 dated March 2014.
Premium pendant with rare, oval, faceted sapphire with change of colour, 27.3 ct, dimensions 20.77 x 15.99 x 9.06 mm, with a surround of brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct. Depending on the light the colour of the unheated sapphire changes from greenish-blue to pale-purple. Fine, delicate serpentine necklace included.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living