Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bruno Ceccobelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bruno Ceccobelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
715
Bruno Ceccobelli,
1952 Montecastello di Vibio
OHNE TITEL Mischtechnik.
70 x 50 cm.
Verso Künstleraufschrift „Potere colorato“ sowie Künstlermonogramm in Ligatur.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Beigegeben ein Zertifikat des Künstlers.
Italienischer Bildhauer und Maler der Moderne, Schüler der Akademie in Rom. Zahlreiche internationale Ausstellungen, 1984 und 1986 auf der Biennale in Venedig. Ende der 1980er mehrere Ausstellungen in New York.
Mystisches, sakrales Thema, abstrahiert wiedergegeben, Heiligenfigur in Buntfarben, in spitzbogiger Einrahmung, unter Verwendung von auf dem Malgrund aufgebrachten Textilien. (1032784) (11)
Bruno Ceccobelli,
1952 Montecastello di Vibio
UNTITLED
Mixed media.
70 x 50 cm.
Verso artist inscription “Potere colorato“ and artist monogram in ligature.
Accompanied by a certificate by the artist.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bruno Ceccobelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bruno Ceccobelli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bruno Ceccobelli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living