Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdiand Staeger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdiand Staeger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
701
Ferdiand Staeger,
1880 Trebitsch, Mähren - 1976 Waldkraiburg
MAKABERE FRIEDHOFSSZENE EINER WINTERNACHT, 1930er Öl auf Karton.
40,5 x 29,7 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beeindruckendes Beispiel des Deutschen Symbolismus der 1930er-Jahre. (1032152) (12)
Ferdinand Staeger
1880 Trebitsch, Moravia - 1976 Waldkraiburg
MACABRE GRAVEYARD SCENE AT NIGHT, 1930s
Oil on card.
40.5 x 29.7 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdiand Staeger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdiand Staeger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdiand Staeger?