Votre recherche Adam Pynacker dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adam Pynacker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adam Pynacker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
363
Adam Pynacker,
1622 Pijnacker bei Delft - 1673 Amsterdam,
zug.
DER WARTENDE FÄHRMANN Öl auf Leinwand.
60,5 x 76,5 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die linke Bildhälfte dominiert durch einen verschatteten Fels, durch dessen Durchgang verschiedene Figuren auf eine Fähre zugehen, welche am Flussufer angelegt hat. Die rechte Bildhälfte zeigt sonnenbeschiene italienische Hügel mit entsprechender Architektur. (10301111) (13)
Adam Pynacker,
1622 - 1673, attributed
THE WAITING FERRYMAN
Oil on canvas.
60.5 x 76.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adam Pynacker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adam Pynacker?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adam Pynacker?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living