Votre recherche Marko dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
332
Marko, Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts
TAUFE CHRISTI IM JORDAN Öl auf Leinwand.
23,5 x 30 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Klassizistische, annähernd frühnazarenische Darstellung der biblischen Szene, in sonnig beleuchteter Landschaft. Jesus und Johannes umgeben von geflügelten Engelsfiguren sowie weiteren schräg über dem Wasser schwebenden Engeln. (1032027) (11)
Marko, Painter of the first half of the 19th century
THE BAPTISM OF JESUS IN JORDAN RIVER
Oil on canvas.
23.5 x 30 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marko?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marko?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living