Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
488
Moskauer Teeset
Länge des großen Löffels: 14,5 cm.
Gesamtgewicht: 214 g.
Jeweils punziert: Moskauer Beschau von 1895, Meister: Nicholai Alexeyev (1885 - Anfang 20. Jahrhundert), 84 Zolotnik.
Moskau, 1895.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet, Niello-Dekor. In feinem Lederetui mit blauer Samt- und Seideneinrichtung, die zwölf Teelöffel sowie vier Vorlegeteile mit Niello eingelegtem Rankendekor. Etui etwas schadhaft, sonst in gutem, benutztem Zustand. (1032556) (18)
Moscow tea set
Length of the large spoon: 14.5 cm.
Total weight: 214 g.
Each hallmarked: Moscow Exhibition of 1895, champion: Nicholai Alexeyev (1885 - early 20th century), 84 zolotnik.
Moscow, 1895.
Silver; wrought, chased, gilded, niello decoration. In fine leather case with blue velvet and silk lining, the 12 teaspoons and four parts serving instruments inlaid with niello vine decoration. Case slightly damaged, otherwise in good, used condition.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living