Votre recherche Alessandro Pomi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Pomi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Pomi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
577
Alessandro Pomi,
1890 - 1976
GANZFIGURIG LEBENSGROSSES BILDNIS DES ANTONIUS PERRON Öl auf Leinwand.
200 x 126 cm.
Rechts unten in Rot signiert. Verso nochmalige Signatur des Künstlers mit Widmung.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
In Galauniform mit mehreren Orden und weißem Umhang des mit der englischen Krone besetzten Maltesterordens. Die linke Hand am Degenknauf, die rechte hält den Dreispitz. Im Hintergrund links ein dunkler Raum mit Säule, rechts Rückwand mit Aufschrift „Antonius-Perron/ AD MCMXXXV=1935“. Darunter Wappen des Dargestellten sowie Künstlerbezeichung. (1031585) (11)
Alessandro Pomi
1890 - 1976
FULL-FIGURE, LIFESIZE PORTRAIT OF ANTONIUS PERRON
200 x 126 cm.
Signed in red lower right. Verso signed again with dedication by the artist.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Pomi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Pomi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Pomi?