Votre recherche Jan Jacob Spohler dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jacob Spohler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jacob Spohler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
569
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN, MÜHLE UND REETGEDECKTEM HAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 43,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die weite ruhige Flusslandschaft in abendliches Licht getaucht, im Vordergrund ein Fährmann, der drei Figuren über den Fluss setzt. (1032713) (12)
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
RIVER LANDSCAPE WITH SHIPS, MILL AND THATCHED HOUSE
35 x 43.5 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler?