Votre recherche Ernst Fuchs dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Fuchs?
672
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
FRAUENKOPF Pastell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 68 x 47 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Typisches Werk des Künstlers im Stil des Fantastischen Realismus in teilweise surrealer Auffassung. Virtuose Malweise, der Blick der dargestellten Frau gilt dem Betrachter. (1032405) (11)
Ernst Fuchs,
1930 Vienna - 2015
FEMALE HEAD
Pastel/ mixed media on card.
Visible size: 68 x 47 cm.
Framed with passe-partout mount under glass.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?