Votre recherche Andreas Schelfhout dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Schelfhout?
609
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.
EISVERGNÜGEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
44 x 58 cm.
Verso handschriftliches altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Rahmen minimal besch.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Provenienz:
Andreas Schelfhout,
1787 The Hague - 1870 ibid, attributed
AMUSEMENTS ON THE ICE
Oil on panel. Parqueting slats.
44 x 58 cm.
Verso old handwritten label with artist's name.
Frame with minimal damage.
Provenance:
Weinmüller, November 1966, auction 104, cat. no. 1580, ill. 187.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?