Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
879
ROLEX Day-Date, Referenz 18038
Sehr gut erhaltener ROLEX Day-Date, Referenz 18038 in einem verschraubten 18 kt Goldgehäuse mit verschraubter Krone und Saphirglas, Durchmesser: 36 mm und Präsidentenarmband in 18 kt. Gold mit verdeckter Faltschließ, ca. von 1986. Silbernes Zifferblatt mit vertikaler Streifenstruktur und Fenster für den Wochentag und das Datum. Automatikwerk. (1022351) (20)
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
ROLEX Day-Date, reference 18038
ROLEX Day-Date in very good condition, reference 18038 in screw back 18 ct gold case with screw-lock crown and sapphire crystal glass, 36 mm in diameter, president bracelet in 18 ct gold with hidden folding clasp, ca. 1986. Silver dial with textured vertical stripes, weekday and date windows. Automatic movement.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living