Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
874
ROLEX Daytona in Weißgold,
Referenz 16519
ROLEX Daytona in einem verschraubten 18 kt Weißgoldgehäuse mit verschraubten Drückern und Krone, Durchmesser: 40 mm, Saphirglas und Lederarmband mit ROLEX Faltschließe in 18 kt Weißgold.
Weißes Perlmutt-Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Register für die laufende Sekunde, Stoppminute und -stunde. Automatikwerk „El Primero“, ca. von 1998. (1022353) (20)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
ROLEX Daytona in white gold, reference 16519
ROLEX Daytona in screw back 18 ct white gold case with screw-lock push buttons and crown, 40 mm in diameter, sapphire crystal glass with leather strap and 18 ct white gold ROLEX folding clasp. White mother-of-pearl dial with Arabic Numerals and for stop second, minute and hour registers. Automatic movement “El Primero“, ca. 1998.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living