Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
855
Mondstein-Garnitur
Ringweite: 50.
Halsweite: ca. 52 cm.
Gesamtgewicht (ohne Perlen): ca. 46,1 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Hübsche Garnitur aus Perlenkette mit 55 Akoya-Zuchtperlen, im Durchmesser ca. 7 mm x 7,5 mm, mit zentralem Zierschloss, Ring und Ohrclipsen, jeweils besetzt mit feinen Mondsteincabochons, Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, und Saphiren, zus. ca. 1,3 ct. Ohrclipse mit Stiften. (10209114) (16)
Moonstone set
Ring size: 50.
Necklace length: ca. 52 cm.
Overall Weight (without pearls): ca. 46.1 g.
18 ct yellow gold.
Pretty set comprising pearl necklace with 55 cultured Akoya pearls, ca. 7 mm x 7.5 mm in diameter, with central decorative lock, ring and ear clips each studded with fine moonstone cabochons, brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.2 ct, and sapphires, altogether ca. 1.3 ct. Earrings with clip post closures.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living