Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
826
Feueropal-Brillantbrosche
Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 10,7 g.
WG 750 geschwärzt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Außergewöhnliche Brosche in Form eines Blütenstengels mit Feueropalen im Fantasieschliff und mit Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff, zus. ca. 1,38 ct, sowie mit facettierten Smaragdtropfen, zus. ca. 0,3 ct. (10217529) (16)
Fire opal and diamond brooch
Length: ca. 6 cm.
Width: ca. 3 cm.
Weight: ca. 10.7 g.
18 carat white gold, blackened.
Exceptional brooch in the shape of a flower stem with fire opals in fantasy cuts and with pear-cut and brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.38 ct, also with facetted emerald drops, altogether ca. 0.3 ct.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living