Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
660
Rubin-Brillantring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 15,3 g.
Platin.
Prix de catalogue € 20.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Beigefügt ein Befundbericht von DSEF Nr. 023194 vom 14.08.2014.
Hochwertiger, eleganter Ring mit einem natürlichen, klaren, pink-roten Rubin im ovalen Facettenschliff,
5,12 ct, umrahmt von hochfeinen Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. Der Rubin ist laut Befundbericht nicht hitzebehandelt. (1021151) (16)
Ruby and diamond ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 15.3 g.
Platinum.
Accompanied by a report from DSEF no. 023194 dated 14 August 2014.
Premium, elegant ring with a natural, clear pink-hued oval facet-cut ruby, 5.12 ct, with a surround of premium brilliant-cut diamonds, altogether ca. 2.2 ct. According to the report the ruby is not heated.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living