Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
648
Diamantohrhänger
Länge: ca. 5 cm.
Gewicht: ca. 30,65 g.
Platin.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigefügt ein Befundbericht von R.A.G., Nr. VA084/3N vom 05.11.2003.
Prunkvolle Ohrhänger mit Brillanten und Diamanten im Alt-, Achtkant- und Tropfenschliff, zus. ca. 9,81 ct, sowie zwei große Diamanttropfen, 2,08 ct H-I/SI bzw. 1,74 ct F-G/SI. Clipbressur mit Stift. Die großen Diamanttropfen haben an den Außenkanten kleinere Bestoßungen. (1021142) (16)
Diamond pendant earrings
Length: ca. 5 cm.
Weight: ca. 30.65 g.
Platinum.
Accompanied by a report by R.A.G., no. VA084/3N dated 5 November 2003.
Luxuriant pendant earrings with brilliant-cut diamonds and old-, octagon- and drop-cut diamonds, altogether ca. 9.81 ct, and two large diamond drops, 2.08 ct H-I/SI and 1.74 ct F-G/SI. Clip post closures. The large diamond drops show minor blemishes on the outer edges.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living