Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
646
Schwarzes Diamant-Collier und Ohrringe
Halsweite: ca. 40,5 cm.
Länge Ohrhänger: ca. 4 cm.
Gesamtgewicht: ca. 104,2 g.
WG 585.
Prix de catalogue € 38.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 42.000
$ 41,040 - 45,360
£ 34,200 - 37,800
元 297,160 - 328,440
₽ 3,780,620 - 4,178,580
Extravagantes Collier mit kleinen Brillanten und Diamantrosen in verschiedenen Schliffformen, zus. ca.
14 ct, sowie sieben großen schwarzen Diamanttropfen im Facettenschliff, zus. ca. 75 ct. Der größte Tropfen hat die Maße: ca. 30,2 x ca. 20,7 x ca. 11,3 mm. Dabei ein Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten und Diamanten im ovalen Facettenschliff, zus. ca. 2,5 ct, und schwarzen Diamanten im facettierten Tropfenschliff, zus. ca. 6,5 ct. (1020892) (16)
Black diamond necklace and earrings
Necklace length: ca. 40.5 cm.
Pendant earrings length: ca. 4 cm.
Overall weight: ca. 104.2 g.
14 ct white gold.
Extravagant necklace with small brilliant-cut diamonds and diamond roses in different cuts, altogether ca. 14 ct, and seven large black, facet-cut diamond drops, altogether ca. 75 ct. The largest drop measures: ca. 30.2 mm x ca. 20.7 x ca. 11.3 mm. Included is a pair of pendant earrings with old-cut diamonds and oval, facet-cut diamonds, altogether ca. 2.5 ct, and black diamonds in facetted drop-cut, altogether ca. 6.5 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living