Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
625
Großer Diamant-Solitärring
Ringweite: 53/ 54.
Gewicht: ca. 11,1 g.
Platin.
Prix de catalogue € 130.000 - 180.000
Prix de catalogue€ 130.000 - 180.000
$ 140,400 - 194,400
£ 117,000 - 162,000
元 1,016,600 - 1,407,600
₽ 12,933,700 - 17,908,200
Beigefügt ist ein DPL-Zertifikat Nr. TF984 vom August 2015.
Prächtiger, selten großer, getönter Brillantsolitär, 21,965 ct, N-O/VS1, in eleganter, schlichter Krappenfassung flankiert von zwei feinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,45 ct. (1022301) (16)
Large diamond solitaire ring
Ring size: 53/ 54.
Weight: ca. 11.1 g.
Platinum.
Accompanied by a certificate from DPL No. TF984 August 2015.
Magnificent, exceptionally large, tinted, diamond solitaire, 21.965 ct, N-O/VS1, in elegant, simple prong setting, flanked by two fine baguette-cut diamonds, altogether ca. 0.45 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living