Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
621
Diamantring
Ringweite: 53/ 54.
Gewicht: ca. 10,1 g.
Platin.
Prix de catalogue € 70.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 100.000
$ 75,600 - 108,000
£ 63,000 - 90,000
元 547,400 - 782,000
₽ 6,964,300 - 9,949,000
Beigefügt ein Zertifikat von HRD Nr. 14011055001 vom März 2014.
Prächtiger, eleganter Ring mit einem Diamantsolitär im Kissenschliff, 12,03 ct L/P1, flankiert von zwei halbmondförmigen Diamanten, zus. ca. 1,2 ct ca. L/VS, und kleinen Brillanten rund um die Ringschiene, zus. ca. 0,80 ct. (1021511) (16)
Diamond ring
Ring size: 53/ 54.
Weight: ca. 10.1 g.
Platinum.
Accompanied by a certificate from HRD no. 14011055001 dated March 2014.
Luxuriant, elegant ring with one cushion-cut diamond solitaire, 12.03 ct L/P1, flanked by two demilune shaped diamonds, altogether ca. 1.2 ct ca. L/VS, and small brilliant-cut diamonds all round the ring shank, altogether ca. 0.80 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living