Votre recherche Paul Geissler dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Geissler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Geissler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1673
Paul Geissler,
1881 – 1965
CANAL GRANDE MIT MARIA DELLA SALUTE - VENEDIG Originalradierung auf grauem Büttenpapier.
Sichtmaß: 31 x 43 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 250 - 300
Prix de catalogue€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mit handschriftlicher Bemerkung „Dieses Werk haben meine Hände entstehen lassen im Jahr 1903 zu Venedig“ sowie Signatur „Prof. Paul Geissler“. (1021583) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Geissler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Geissler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Geissler?