Vente Hampel Living
1602
Großes Silberservice
Durchmesser des Tabletts: 61,8 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3500 g.
Jeweils punziert: 800er Feingehalt, weitere unidentifizierte Punzen.
Wohl Italien, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.500
$ 1,188 - 1,620
£ 990 - 1,350
元 8,602 - 11,730
₽ 109,439 - 149,235
Bestehend aus ovalem Tablett, Kaffee- und Teekanne sowie Milchkännchen. Normale Gebrauchs- und Alterssp. (10216112) (13)
Large silver service
Diameter tray: 61.8 cm.
Overall weight: ca. 3500 g.
Each hallmarked: 800 silver and further hallmarks.
Probably Italy, 20th century.
Comprising oval tray, coffee pot and tea pot with small milk jug. Usual signs of wear and ageing.