Votre recherche André Joseph Mécou dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Joseph Mécou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Joseph Mécou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1549
André Joseph Mécou,
um 1771 Grenoble – 1837 Paris
LA SAINTE FAMILLEStich auf Papier.
Links unten in der Platte bezeichnet „Annibal Carache pinx. t“ sowie rechts unten bezeichnet „Mecou sculp. t“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Nach dem gleichnamigen Gemälde von Annibale Carracci. Gerahmt, beschrieben. Papier minimal gebräunt und mit leichten Flecken. Links unten ein Loch, links oben ein Einriss. (1020317) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Joseph Mécou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Joseph Mécou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Joseph Mécou?