Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1330
Ikone
35,5 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad, unten eventuell verschlagene Punzen.
Russland, um 1820.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Ein Gutachten von Bernhard Bornheim vom 30. März 2014 ist in Fotokopie beigegeben.
Halbfigurige Darstellung des Heiligen Nikolaus, die rechte Hand zum Segen erhoben in der linken das offene Evangelienbuch haltend. Leichte Farbabplatzungen. (10202920) (14)
Icon
35.5 x 31 cm.
Silver clad tempera painting on gesso on wood, possibly misstruck hallmarks below.
Russia, ca. 1820.
A copy of the expert's report by Bernhard Bornheim dated 30 March 2014 is enclosed.
Minor paint chipping.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living