Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lisa Borgiani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lisa Borgiani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1139
Lisa Borgiani,
1979 Verona
SELBSTBILDNIS MIT SCHWERT In Fototechnik auf Leinwand.
80 x 62 cm.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Die Künstlerin ging mit 20 Jahren nach Irland und widmete sich zunächst der Fotografie. Sie stellte ihre Werke 2003 in Sarajevo, 2006 - 2009 in Berlin sowie in Köln aus. 2005 begann eine Zusammenarbeit mit dem Maler Massimo Nidini, 2013 realisierte sie ihre Arbeit „Memories and Light“, in der sie die Lichtverhältnisse vor orientalischen Städten einfing, wie Jerusalem, Teheran oder Istanbul. Auf vorliegendem Objekt die Künstlerin im Akt liegend wiedergegeben. (1021507) (11)
Lisa Borgiani,
1979 Verona
SELF-PORTRAIT WITH SWORD
Photo on canvas.
80 x 62 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lisa Borgiani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lisa Borgiani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lisa Borgiani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living