Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1119
Große Art déco-Vase von Pierre D’Avesn
Höhe: ca. 21 cm.
Bodenseitig in die Form modellierte Signatur „D’Avesn/ France“.
Frankreich, um 1930.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Rauchquarzfarbenes Glas, partiell satiniert. Umlaufender Fries mit Löwinnen und Löwen.
Insgesamt in sehr schönem Zustand. Winzige Bestoßung im Fries.
Literatur:
Vgl. Victor Arwas, Glass. Art Nouveau to Art Deco, 1987, S. 36. (10204110) (12)
Large art deco vase by Pierre D'Avesn
Height: ca. 21 cm.
Signature on base modelled into the mould “D'Avesn/ France“.
France, ca. 1930.
In very good overall condition. Very minor blemishes to the frieze.
Literature:
Compare Victor Arwas, Glass. Art Nouveau to Art Deco, 1987, p. 36.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living