Vente Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
578
Hermès Constance 24 cm Kroko „Schwarz“
Ca. 18 x 24 x 5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Schwarze Umhängetasche aus schwarzem Krokoleder mit langem Schulterriemen mit goldfarbenen Beschlägen und großem „H“-Klappverschluss. Innenraum mit einem Reißverschluss- und einem Steckfach. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an den Beschlägen und dem Schultergurt. Leichte Verschmutzung auf der Innenseite. Der Tasche liegt ein CITES-Zertifikat bei. Original-Staubbeutel und -Karton sind vorhanden.
Wir garantieren für die Echtheit der Handtasche. (1022132) (23)
Hermès Constance 24 cm crocodile leather “Black“
Ca. 18 x 24 x 5 cm.
Black crocodile leather shoulder bag with long shoulder strap with gold hardware and large “H” folding clasp. Interior with one zipper and one non-zipper pocket.
Very good condition. Minor signs of wear to the hardware and the shoulder strap. Interior with minor staining. With original dust bag and box. A CITES certificate is enclosed.
We guarantee the authenticity of the handbag.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living