Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Theodor von Piloty?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Theodor von Piloty vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
370
Carl Theodor von Piloty,
1826 München - 1886 Ambach/ Starnberger See, zug.
MARC AUREL AN DER LEICHE CÄSARS Öl auf Leinwand.
73 x 94 cm.
Verso Stempel einer Münchener Malmittelfirma „A. Schutzmann München (ab 1844)“.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Großformatige Ölskizze als Vorarbeit für ein noch größerformatiges Gemälde. (10112110) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Theodor von Piloty sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Theodor von Piloty?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Theodor von Piloty?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living