Vente Tableaux du XIX - XX siècle
334
Paar Zeichnungen zur Schule von Athen
Rote Kreide und Feder auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 41,5 x 54,5 cm.
Am linken Unterrand monogrammiert, bezeichnet und datiert „1744“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Zeichnungen geben jeweils Figurengruppen in Detailansicht aus Raffaels Gemälde „Die Schule von Athen“ im Vatikan wieder. Papier mit Knickspuren und Falten sowie minimal knittrig und leicht fleckig. (1010845) (12)