Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Zwengauer d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Zwengauer d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
327
Anton Zwengauer,
1810 München - 1884 München
ABENDSTIMMUNG ÜBER EINEM ALPSEE Öl auf Leinwand.
31 x 42 cm.
Rechts unten signiert „Zwengauer“ und datiert „1843“.
Gerahmt. (1020314) (14)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Anton Zwengauer,
1810 Munich - 1884 Munich
EVENING ATMOSPHERE ON AN ALPINE LAKE
31 x 42 cm.
Signed “Zwengauer” and dated “1843” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä.?