Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Großer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer Tafelaufsatz

255
Großer Tafelaufsatz

Breite: 74 cm.
Gewicht des oberen Aufsatzteils ohne Glas: 1247 g.
Der obere Teil aus Silber und entsprechend punziert: Josef Carl von Klinkosch (1822 - 1888), Wiener Hofgoldschmied, Wiener Beschau von 1867 - 1922 und Adlermarke.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 9.000 - 12.000 Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 68,040 - 90,720
₽ 766,530 - 1,022,040

Plus d'informations sur cette œuvre

Dreiteiliges Objekt, wobei das große Spiegeltableau von Holzplatte unterfüttert wird. Der passige Spiegel durch wohl versilberte Montierung mit aufsitzenden Putti gehalten. Auf dem Spiegel zu stehen kommt ein wohl nicht dazugehöriger zweiter silberner Aufsatz mit Puttodekor und Glasschale. Durch Puttofüße Grünspan schlagend. (1021261) (13)

Large centrepiece
Width: 74 cm.
Weight of the upper part of the centrepiece excluding glass: 1247 g.
The upper part silver and hallmarked accordingly: Josef Carl von Klinkosch (1822 - 1888), Viennese court goldsmith, Vienna city mark 1867 - 1922 and eagle mark.
19th century.