Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Paar Londoner Kandelaber
Detailabbildung: Paar Londoner Kandelaber

232
Paar Londoner Kandelaber

Höhe: 31,8 cm.
Gesamtgewicht: 5300 g.
Böden und Aufsätze punziert: Londoner Beschau ab 1822, Lion Passant, date letter für 1873, Meister Charles Stuart Harris
(ab 1871), Queen Victoria duty mark.
London, 1873.

Prix de catalogue € 7.500 - 8.500 Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500  $ 9,000 - 10,200
£ 6,750 - 7,650
元 56,700 - 64,260
₽ 638,775 - 723,945

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über quadratischem Grund der Fuß mit eingezogenen Ecken. Reich verzierter Balusterschaft mit Vasentülle. Separat einzusteckender vierarmiger Aufsatz. Arme etwas verzogen. (1021162) (13)

Pair of London candelabra
Height: 31.8 cm.
Overall weight: 5300 g.
Bases and inserts hallmarked: London city mark from 1822. Lion Passant, date letter for 1873. Master Charles Stuart Harris (from 1871), Queen Victoria duty mark.
London, 1873.

Silver, cast, wrought, chased, gilded. Four-armed insert is detachable. Arms slightly warped.