Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
219
Paperweight mit Mikromosaik
10 x 14,5 cm.
Rom, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.000
$ 2,052 - 2,160
£ 1,710 - 1,800
元 14,858 - 15,640
₽ 189,031 - 198,980
Das Paperweight mit fünf Medaillons. Vier Ansichten des antiken Roms sowie Blick auf die Piazza San Marco. Leichte Alterssp. und Chips am Rand.
Literatur:
Eine Tischplatte mit Romveduten in Jeanette Hanisee Gabriel, The Gilbert Collection. Micromosaics, London, 2000, S. 136. (10208231) (12)
Paperweight with micro-mosaic
10 x 14.5 cm.
Rome, 19th century.
Minor signs of ageing and chips along the edge.
Literature:
A table top with Vedute di Roma in Jeanette Hanisee Gabriel, The Gilbert Collection. Micromosaics, London, 2000, p. 136.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living