Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
191
Satz von drei Pietra dura-Bildtafeln
Zwei Tafeln: 16,9 x 11,8 cm.
Weitere Tafel: 17,5 x 9,1 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Zusammengehörig. Zwei von gleicher Breite, eines in der Mitte zu hängend und in schlankerem Format. Die beiden äußeren Bilder zeigen einen bäuerlichen Jüngling sowie ein Bauernmädchen mit Krug. Das dazwischen zu stellende Gemälde einen Edelmann im Kostüm des 17. Jahrhunderts mit Federhut, der elegant und stolz zwischen den beiden Gestalten steht. Jeweils unterschiedlichste bunte Steinsorten, darunter grüner Marmor, Lapislazuli, korallroter Marmor und transluzider Stein/ Blue John. Jeweils auf schwarzem Schiefer. Einheitlich gerahmt. (10216910) (11)
Set of three pietra dura image panels
Two panels: 16,9 x 11,8 cm.
The other panel: 17,5 x 9,1 cm.
19th century.
Matching. Each on black slate in matching frames.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living