Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
172
Teil eines Chorgestühls
Höhe: ca. 182 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 55 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Nussbaum, geschnitzt. Drei Sitzplätze. Die hohen Armauflagen in die geschweiften Wangenbeine übergehend. Die Sitzfläche hochklappbar. Die wandseitige Vertäfelung mit aufgedoppelter Kassettierung. Schräg liegendes Abschlussgebälk mit glatter Friesfläche. Rest., starke Alters- und Gebrauchssp. und kleinere Ausbrüche. (10215210) (12)
Choir stall section
Height: ca. 182 cm.
Width: 198 cm.
Depth: ca. 55 cm.
Italy, 18th century.
Carved walnut. Restored, significant signs of ageing and wear and minor blemishes.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living