Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
152
Steinschloss-Vogelflinte
Länge: 189 cm.
Der Lauf gegenüber des Schlosses mit einer Signatur. Unterhalb der Schlossplatte eine mögliche Signatur mit Datierung „1733“.
Kaukasus, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Dreiviertelschäftung mit Silbereinlagen in Blatt- und Rankendekoren, dies auf allen Seiten inklusive Kolben. Oktogonaler Lauf mit Kimme und Korn. Das Schloss mit feinen, tiefen Gravuren von Ranken und Blattwerk. Pfanne ebenso graviert. Originaler Ladestock, originale dekorierte Schrauben. (1020224) (17)
Flintlock fowl rifle
Length: 189 cm.
The gun barrel with signature opposite the gunlock. Potential signature and date “1733” below the lock plate.
Caucasus, end of the 18th century.
Original rammer, original, decorated screws.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living