Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Seltene, signierte Schatulle
Detailabbildung: Seltene, signierte Schatulle

138
Seltene, signierte Schatulle

Höhe: 15,5 cm.
Breite: 24,2 cm.
Tiefe: 20 cm.
Am Unterrand der Frontzarge Signaturbrandstempel „J. Schmitz“ sowie Monogrammstempel „AE“.
18. Jahrhundert.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Plus d'informations sur cette œuvre

Furniere in Nussholz, Ahorn und Rosenholz. Rechteckkästchen mit abgerundeten Ecken, auf schmalem Stollenfußsockel, mit Flachdeckel, der an den Kanten gerundet ist. Allseitig intarsiert mit Blütenzweigen, das Blattwerk grün, die Blüten farbig gebeizt. Schlüsseleinführung an der Deckeloberseite fein messinggerandet. Originales Eisenschloss mit quadratischer Abdeckung sowie originale Scharniere. Originaler Schlüssel. (1022231) (11)

Rare, signed casket
Height: 15.5 cm.
Width: 24.2 cm.
Depth: 20 cm.
Signature hot stamp “J. Schmitz” and monogram stamp “AE” on the lower edge.
18th century.