Votre recherche Richard Benno Adam dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Benno Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Benno Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1546
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München,
Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig. PAAR ZEICHNUNGEN MIT JAGDHUNDEN Bleistift und Aquarell auf blauem Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 30,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet, signiert und datiert „1906“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Lichtrand. Eine Zeichnung mit kleinem Knick an der rechten unteren Ecke sowie rechts oben eine kleine Knickspur. (1020152) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Benno Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?